Помогите решить!

18 - (6x+5) = 4-7x

6 (x+0.5) - 3=9

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:43
    0
    18 - (6x+5) = 4-7x

    18-6 х-5=4-7 х

    -6 х+7 х=4-18+5

    х=-9

    6 (x+0.5) - 3=9

    6 х+3-3=9

    6 х=9

    х=1.5