Чему равна площадь фигуры ограниченной линиями

y = (x-2) (2x-3), y=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:53
    0
    Y=2x^2-7x+6

    находим первообразную

    y=2x^3/3-7x^2/2+6x

    x=2 x=3/2

    y (2) = 16/3-7*2+12=16/3-2

    y (3/2) = 9/4-63/8+9=27/8+9

    S=27/8-16/3+11=9-1/3+3/8=9 1/24