Чему равна площадь фигуры, ограниченной линиями: у = (3 х+2) (х-1), у=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:54
    0
    y=3x^2-x-2

    (x^3-x^2/2-2x) |1=1-1/2-2=-1,5

    (x^3-x^2/2-2x) |-2/3=-8/27-4/9+4/3=16/27

    16/27+15/10=565/270

    S=565/270