Найдите корень уравнения

х/5-4=х/3

/ ито дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:09
    0
    X/5-4-x/3=0

    приведем к общему знаменателю

    (3 х-60-5 х) / 15=0

    15 не может равняться 0

    значит - 2 х-60=0

    2x+60=0. 2x=-60. x=-30