имеет ли корни уравнение хво второй степени-10 х+25=0 мне надо полное решения

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:46
    0
    х^2-10x+25=0

    D = 10^2-4*1*25=100-100=0

    x=-b/2a=10/2=5
  2. 25 июля, 19:26
    0
    D = (-10) ^2-4*25=0;

    X1=10/2=5

    X2=10/2=5

    Корень уравнения = 5