X=y. x+2y=2 надо найти х и у

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:37
    0
    X=y, x+2y=2;

    x+2y=2,

    x-y=0; Вычитаем первое уравнение из второго:

    -3y=-2

    y=2/3

    x=2/3

    Ответ: x=2/3, y=2/3