Докажите тождество (a+b) ^2 + (a-b) ^2=2 (a^2+b^2)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:50
    0
    Мы раскрываем скобки и получается: a^2 + 2ab+b^2+a^2-2ab+b^2 = 2a^2+2b^2 = 2 (a^2+b^2) ; 2 (a^2+b^2) = 2 (a^2+b^2) следовательно тождество верно