9x^3 - 16x = 27x^2 - 48 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:08
    0
    9x^3-16x-27x^2+48=0

    (9x^3-27x^2) - (16x-48) = 0

    9x^2 (x-3) - 16 (x-3) = 0

    (x-3) (9x^2-16) = 0

    (x-3) (3x-4) (3x+4) = 0

    x-3=0 x=3

    3x-4=0 x=1 1/3

    3x+4=0 x=-1 1/3