решите уровнения

2 х+3 (1-х) = 5 х

4 х + (5 х-1) = 3 (2 х+1)

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:20
    0
    2x+3 (1-x) = 5x

    2x+3-3x=5x

    2x-3x-5x=-3

    -6x=-3

    x=-3/-6

    x=0.5

    4x + (5x-1) = 3 (2x+1)

    4x+5x-1=6x+3

    4x+5x-6x=3+1

    3x=4

    x=4/3 (или одна целая одна третья)
  2. 4 января, 10:52
    0
    1) 2 х+3 (1-х) = 5 х 2 х + 3-3 х-5 х=0 - 8 х+3=0 - 8 х=-3 х=3:8 2) 4 х+5 х-1=6 х+3 9 х-1-6 х=3 3 х = 3+1 х=4:3