Докажите что выражение (n-6) (n+8) - 2 (n-25) при любом значении n принимает положительное значение

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:21
    0
    (n-6) (n+8) - 2 (n-20) = n2-6n+8n-48-2n+40=n2-8.