Найти пятый член геометрической прогрессии, если ее первый член равен 4, а второй член равен 2.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:27
    0
    1 член: 4

    2 член: 4*1/2=2

    3 член: 2*1/2=1

    4 член: 1*1/2=1/2

    5 член: 1/2*1/2=1/4
  2. 22 октября, 18:57
    0
    G = одна вторая, 5 член = одна четвёртая