Длина отрезка АВ равна 84 мм. Точка С делит отрезок АВ в отношении 3 : 11. Найдите дляну отрезка ВС, если известно, что АС<ВС

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:37
    +1
    84 / (3+11) = 6

    AC=6*3=18

    BC=6*11=66