Найдите корень уравнения:

25^x-7 = 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:41
    0
    25^x-7=1/5^-1

    25^x-7=5

    5^2 (x-7) = 5^1

    2 (x-7) = 1

    2x=15

    x=7,5