10x^2-3x+4=0

Вычислите дискриминант уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:04
    0
    D = 3^2-4*10*4=9-160 = - 151
  2. 24 марта, 23:48
    0
    D=√b²-4ac=√9-160=√-151 (уравнение не имеет корней)