Найдите sina cosa если tga=-2 cosa>0

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:29
    0
    Sin^2 x+cos^2 x=1|cos^2 x

    tg^2 x+1=1/cos^2 x

    1/cos^2=5

    cosx=√1/5

    sinx=√1-1/5=√4/5

    cosx*sinx=√1/5*√4/5=2/5=0,4