Является ли число 5 корнем уравнения 6 (х - 4) = 2 х + 7?

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:25
    0
    Чтобы проверить, является ли число корнем данного уравнения, подставим его и посмотрим, получим ли мы верное равенство.

    6 (5 - 4) = 2 * 5 + 7, т. е. 6 = 10 + 7. Это не так, значит нет, не является.

    Ответ: нет.
  2. 20 декабря, 19:03
    0
    Чтобы узнать подставим 5:

    6 (5-4) = 2*5+7

    6*1=10+7

    6≠17

    ответ. нет