Решить уравнение

cos2x-sin2x=0

PS формула двойного угла

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:02
    -1
    Cos2x-sin2x=0

    cos^2x - sin^2x - 2 sinx*cosx=0

    Разделим обе части на cos^2x, т. е

    cos^2x/cos^2x - sin^2x/cos^2x - 2sinx*cosx/cos^2x=0

    1 - tg^2x - 2tgx=0

    Умножем обе части на - 1

    tg^2x+2tgx-1=0

    Пусть tgx=y, тогда уравн примет вид

    у^2 + 2 у-1 = 0

    Дальше я запуталась