Решить уравнение 4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:40
    +3
    Решить уравнение: 4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

    4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

    Решение:

    4x-5,5=5x-6x+4,5

    4x-5x+6x=4,5+5,5

    5x=10|:5

    x=2/

    Ответ: x=2.