Решить методом подстановки:

{x^2-3y=4

{x+y=6

Решить методом алгебраического сложения:

{x^2-2y^2=-4

{x^2+2y^2=12

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:29
    0
    1) {y=6-x; x^2+3x-22=0 D=9+22*4=97; x1,2 = (-3 ±sqrt97) / 2

    _

    | { x = (-3+sqrt97) / 2; y=6 - (-3+sqrt97) / 2

    |_{x = (-3-sqrt97) / 2; y=6 - (-3-sqrt97) / 2

    _

    | { x = (-3+sqrt97) / 2; y = (15+sqrt97) / 2

    |_{x = (-3-sqrt97) / 2; y = (15-sqrt97) / 2

    2) {x^2-2y^2+x^2+2y^2=12-4; x^2-2y^2=-4

    {2x^2=8; x^2-2y^2=-4

    {x^2=4; x^2-2y^2=-4

    {x=±2; x^2-2y^2=-4

    _

    | {x=2; 4-2y^2+4=0

    |_{x=-2; 4-2y^2+4=0

    _

    | {x=2; - 2y^2=-8

    |_{x=-2; - 2y^2=-8

    _

    | {x=2; y^2=4

    |_{x=-2; y^2=4

    _

    | {x=2; y=±2

    |_{x=-2; y=±2