С одного города в другой, расстояние между которыми 300 км, выехали одновременно две машины. Одна со скоростью на 10 км/я больше, чем вторая, поэтому прибыла к пункту назначения на 1 час раньше второй. Найти скорость каждого автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:15
    -1
    Пусть х - скорость 1 машины, тогда х+10 - скорость 2 машины. 300/х - время 1, 300 / (х+10) + время 2 (300/х) - (300 / (х+10)) = 1 3000/х^2+10 х=1 х^2+10 х-3000=0 х1 = (10-110) / 2 х2 = (10+110) / 2 х1=-50 неверно х2=60=> Ответ 60 и 70