Решите систему уравнений: х+2 у=4 (впереди скобка)

3 х-4 у=7

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:57
    0
    {х+2 у=4 2y=4-х y=2-х У=2; х=0

    3 х-4 у=7 4y=7-3 х у = 1.75-0.75 х y = 1.75 Х=0 это правильное решение!
  2. 1 ноября, 15:57
    0
    X=4-2y 3 (4-2y) - 4y=7; x=4-2y 12-6y-4y=7; x=4-2y - 10y=-5; y=0.5 x=4-1; x=3 y=0.5