2. Выполните умножение: а) (x+0.2z) (x^2-0.2xz+0.04z^2) б) (4a-1) (16a^2+4a+1) 3. Сократите дробь: а) x^3-y^3//2x^2+2xy+2y^2 б) a^3b^3-1//c-abc

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:18
    0
    2a) x³+0.08z³

    б) 64 а³-1

    3 а) (х-у) (х²+ху+у²) / 2 (х²+ху+у²) = (х-у) / 2

    б) (ab-1) (a²b²+ab+1) / c (1-ab) = - (a²b²+ab+1) / c