В 2-х овощехранилищах лежит а т. картофеля. в 1 овощехранилище на 50 т. Больше чем во 2. сколько тонн картофеля во 2 овощехран.? вычислите при а = 120

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:48
    0
    1 овощехранилище-x+50

    2 овощехранилище-x

    всего 120 т

    x+x+50=120

    2x=120-50

    2x=70

    x=35 (т) - 2 овощехранилище

    35=50=85 (т) - 1 овощехранилище