Помогите с задачей. В одном овощехранилище 120 т кортофеля, а в другом 180 т. В первое подвозили ежедневно по 90 т, а во второе по 120 т. Через сколько дней в первом овощехранилище будет в 1,2 раза меньше, чем во втором. Решение должно быть уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:34
    0
    1.2 * (210+90 х) = 180+120 х

    252+108 х=180+120 х

    -12 х=-72

    х=6 ответ через 6 дней