В одном овощехранилище 21 т овощей, а в другом 18 т. В первое овощехранилище подвозили в день по 9 т, а во второе по 12 т. Через сколько дней в первом овощехранилище овощей будет в 1,2 раза меньше, чем во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:10
    0
    1-е овощехранилище-21+9 х

    2-е овощехранилище-18+12 х

    Во 2-м > 1-го-1,2 раза

    х-количество дней

    (18+12 х) : (21+9 х) = 1,2

    18+12 х=1,2 х (21+9 х)

    18+12 х=25,2+10,8 х

    12 х-10,8 х=25,2-18

    1,2 х=7,2

    х=7,2:1,2

    х=6 дней