произведение двух последовательных натуральных чисел в 2 раза больше меньшего из них. найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:29
    0
    одно число = х

    второе число = х+1

    х * (х+1) : х=2

    х+1=2

    х=2-1

    х=1 меньшее число

    х+1=1+1=2 большее число