При каком значении m

а) квадрат суммы выражении m и 1 на 32 меньше квадрата их разности

б) квадрат суммы m + 5 на 8 больше квадрата их разности m - 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:35
    0
    А) (m - 1) ^2 - (m + 1) ^2 = 32

    m^2 - 2m + 1 - m^2 - 2m - 1 = 32

    -4m = 32

    m = - 8

    b) (m + 5) ^2 - (m - 3) ^2 = 8

    m^2 + 10m + 25 - m^2 + 6m - 9 = 8

    16m = 8 + 9 - 25 = - 8

    m = - 1/2