Найти все натуральные n, для которых sin (0,001pi (n^5-n^3)) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:11
    0
    Sin0=0; Вынесем n^3 за скобку Sin (0,001pi*n^3 * (n^2-1)) = 0 Sin (0,001pi*n^3 * (n-1) (n+1)) = 0 0,001 pi 0; n^3=0; n=0; (n-1) (n+1) n=1; n=-1. Тк n€N,=> 0 и 1. Ответ: 0 и 1