График линейной функции y=ax+b проходит через точки А (-1; - 5) и В (2; 4). Найдите коэффициент а.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:11
    0
    A) - 5=a• (-1) + b

    B) 4=a•2+b

    дальше надо решить эту систему. из второго выразить b:

    b=4-2a

    и подставить в первое:

    -5=-a+4-2a

    отсюда:

    -9=-3a

    a=3