Найдите значение выражения cos (arcsin - (2/3)),

arsin (sin10)

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:56
    0
    Так как cos (arccosa) = a, то преобразуем

    1)

    arcsin (-2/3) = x

    sinx=-2/3

    cosx=√1 - (-2/3) ^2 = √5/3

    arccos (√5/3)

    cos (arcsin (-2/3)) = cos (arccos (√5/3)) = √5/3

    Ответ √5/3

    2) arcsin (sin10)

    arcsin (sin10) = x

    sinx=sin10

    x=10

    ответ 10