При каких значениях параметра t уравнение имеет единственный корень? a) tx^2-3x+5=0b) 2x^2+3x+t=0

c) x^2 - (2t+1) x+t^2-t+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:45
    0
    А) D=9-20t=0⇒t=9/20

    б) D=9-8t=0⇒t=9/8

    в) D = (2t+1) ²-4 (t²-t+2) = 4t²+4t+1-4t²+4t-8=8t-7=0⇒t=7/8