1. Упростите выражения

а) - 4 ас+3 а-7 а

б) 9-23 х+40 х

в) - 4-12+8 ас

2. Докажите тождество

а) 7 х-5 х+х=3 х

б) 5 х-9 х=2 х-6 х

в) а=2 а+4 а-5 а

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:41
    0
    1. а) - 4 ас+3 а-7 а=-4 ас-4 а=-4 а (с+1)

    б) 9-23 х+40 х=9-17 х

    в) - 4-12+8 ас=-16+8 ас=8 (-2+ас)

    2. а) 7 х-5 х+х=3 х

    3 х=3 х

    б) 5 х-9 х=2 х-6 х

    -4 х=-4 х

    в) а=2 а+4 а-5 а

    а=а