При каких значениях p и q вершиной параболы y=x^2+px+q является точка (-2; 5) ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:56
    0
    Х0=-2

    x0=-p/2a

    -2=-p/-4

    p=-8

    y0=5

    5=4 + (-8*-2) + q

    5=20+q

    q=-15

    P. S. это формулы вершина параболы х0 и у0