Найдите sinA, cosA, tgA, если cos2A = - 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:44
    0
    a) Есть формула: Cos2α = 1 - 2Sin²α. Применим её.

    -0,2 = 1 - 2Sin²α

    2Sin²α = 1,2

    Sin²α = 0,6

    Sinα = + - √0,6

    б) есть формула: Сos2α = 2Cos²α - 1. Применим её.

    -0,2 = 2 Сos²α - 1

    2Cos²α = 0,8

    Cos²α = 0,4

    Cosα = + - √0,4

    в) tgα = Sinα/Cosα

    tgα = + - √0,6/√0,4 = + - √1,5

    tgα = + - √1,5