Раскройте скобки

(5 а-2b) - (3b-4a)

(6 с-b) - (2c+3b)

8x - (3x-2y) - 7y

0,5 (a-3b) - (3b+0,5a)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:10
    0
    1. 5a - 2b - 3b + 4a = 9a - 5b

    2. 6c - b - 2 - 3b = 6c - 4b - 2

    3. 8x - 3x + 2y - 7y = 5x - 5y

    4. 0,5a - 1,5b - 3b - 0,5a = - 1,5b