Найдите значение выражения y (7y-4x) - (2x-y) ^2 при x=корень из 28, y = корень из 10.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:26
    0
    Y (7y-4x) - (2x-y) ^2=7y^2-4xy - (4x^2-4xy+y^2) = 7y^2-4xy-4x^2+4xy-y^2=6y^2-4x^2=6 (корень из 10) ^2-4 (корень из28) ^2=6*10-4*28=-52