Log по основанию (1-x) от (x^2 - x - 6) ^2 = 4

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:32
    0
    Log_a (b) это корень уравнения a^x=b (x=log_a (b))

    тогда получим

    81^2=3^ (2x-6)

    (3^4) ^2=3^ (2x-6)

    3^8=3^ (2x-6)

    2x-6=8

    2x=14

    x=7