Поезд вышел из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 300 км. пройдя 2 ч со скоростью 60 км/ч, он остановился на 1 ч из-за поломки. Затем, увеличив скорость на 30 км/ч на оставшемся участке пути, он прибыл в В вовремя. Сколько часов прошло после отправления поезда из А до его прибытия в В?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:14
    0
    1) 300 - 2*60=180 (км) - осталось 2) 180: (60+30) = 2 (ч) 3) 2+1=3 (ч)