решите уравнение

2 х в квадрате - 7 х-8=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:49
    0
    D=b2-4ac = (-7) ^2 - (-4) (2*8) = 113

    x1=1,75-корень из 113/4

    x2 = корень из 113/4 + 1,75
  2. 10 декабря, 20:38
    0
    2x^2-7x-8=0

    Решаешь по формуле Дискриминанта D=корень из b^2-4a*c

    (-7) ^2-4*2 * (-8) = 49+64=корень из 113

    далее по формуле - b+корень из дискриминанта деленное на 2*а

    и получится x = 7+корень из 113 деленное на 4

    x=7-корень из 113 деленное на 4

    Ответы есть? Сверься ...