Известно, что сумма коэффициентов уравнения ах + by + с = 0 равна нулю. Докажите, что график этого уравнения проходит через точку (1; 1).

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:54
    0
    Решение:

    1). Чтобы это проверить нужно вместо x и y подставить заданные координаты, и если после этого

    сохраняестся условие (сумма коэффициентов равна нулю, т. е. a+b+c=0)

    Подставляем и получаем:

    a*1+b*1+c=0

    a+b+c=0, что и требовалось доказать.