Решите уравнение

x²+3x/2+x-3x²=2x

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:07
    0
    Х^2 + 3x/2+x-3x^2=2x

    x2-3x^2+3x/2-2x+x=0 (*2)

    2x^2-6x^2+3x-4x+2x=0

    -4x^2+x=0 (/ (-1))

    4x^2-x=0

    x (4x-1) = 0

    x=0 или 4x-1=0

    4x=1

    x=1/4

    x=0,25