Найдите значение выражения

а (а-3) (а+3) - (а-2 (а вквадрате+2 а+4)

при а = одной девятой

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:47
    0
    А (а-3) (а + 3) - (а - 2) (а^2 + 2a + 4) =

    a (a^2 - 9) - (a ^3 + 2a^2 + 4a - 2a^2 - 4a - 8) =

    a^3 - 9a - a^3 - 2a^2 - 4a + 2a^2 + 4a + 8 = - 9a + 8 = 8 - 9a