Квадратные корни решить уравнения

1) х^2-х-2=0

2) х^2-2 х-3=0

3) х^2-х+1=0

4) х^2-х-12=0

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:31
    0
    1) 2 и - 1

    2) 3 и - 1

    3) корней нет

    4) - 3 и 4
  2. 23 июля, 08:17
    0
    1) D=1-4 * (-2) = 1+8=9=3^2

    x1 = (1-3) : 2=-1

    x2 = (1+3) : 2=2

    2) Можно воспользоваться формулами Виета:

    x1+x2=-b/a

    x1*x2=c/a

    x1+x2=2

    x1*x2=-3

    x1=3; x2=-1

    3) D<0 нет корней

    4) D=49=7^2

    x1=-3

    x2=4