Шахматист выиграл 24 из 40 сыгранных партии. Сколько процентов сыгранных партий он выиграл?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:41
    0
    40 партий-100 процентов

    24-х

    40/100=24/х

    х=24*100/40

    х=60