Решите систему уравнений методом алгебраического сложения x-3y=5 3x+2y=4

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:18
    0
    {x-3y=5 | * (-3) ⇒х=5+3 у

    {3x+2y=4

    {-3x + 9y = - 15

    {3x+2y=4

    Алгебраическое сложение.

    -3x+9y + 3x+2y=-15+4

    11 у = - 11

    у = - 11/11

    у=-1

    х = 5+3 * (-1) = 5-3=2

    Ответ: (2; - 1)
  2. 31 января, 07:16
    0
    {x-3y=5 / * (-3) ⇒-3x+9y=-15

    {3x+2y=4

    прибавим

    11y=-11

    y=-1

    x+3=5

    x=2

    (2; -1)