3 (x-5) ² - (10x-8x) =

2 (x+6) ² - (20x+70) =

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:58
    0
    3 (x-5) ² - (10x-8x) = 2 (x+6) ² - (20x+70)

    3 (х ²-10 х+25) - 10 х-8 х=2 (х²+12 х+26) - 20 х-70

    3 х²-30 х+75-10 х-8 х=2 х²+24 х+52-20 х-70

    х²-48 х-4 х+25+18=0

    х²-52 х+43=0

    Дальше через дискриминант найди корни
  2. 4 апреля, 21:28
    0
    3 (x-5) ^2 - (10x-8x) = 3x^2-32x+75