Решите уравнение 2-х/5 - х/15 = 1/3 варианты ответа а) - 4 б) 1/4 в) 4 г) - 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:26
    0
    У меня получилось 25/4

    обьясняю: приводим к одному знаменателю все и тогда=>

    30/15-3 х/15-х/15-5/15=0

    25/15-4 х/15=0

    делим на 15 и получаем 4 х=25, следовательно х=25/4