Решите уравнение:

х+3=под корнем 2 х+9

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:14
    0
    Иррациональное уравнение - решаем по определению корня, два условия: х+3>=0 и (х+3) ^2=2 х+9; раскрываем квадрат, работаем с неравенством: х^2+6 х+9=2 х+9 и х>=-3; выполняемых действия: х=0 или х=-4 и х>=-3; т. е в ответе: х=0