Помогите решить

((x+8)) / (3) + 3 = (x) / (6)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:51
    0
    В правой части уравнения приводим к общему знаменателю 3

    (x+8+9) / 3=x/6

    ((x+17) * 2) / 6=x/6

    2x+34-x=0

    x=-34