Дана геометрическая прогрессия: 2; 6; 18 ... Найти ее восьмой член

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:44
    0
    Q=b2/b1=6/2=3

    b4=b3*q=18*3=54

    b5=b4*q=54*3=162

    b6=b5*q=162*3=486

    b7=b6*q=486*3=1458

    b8=b7*q=1458*3=4374